Bankstelle Aschbach

So erreichen Sie uns!

 

Bankstelle Aschbach

 

  3361 Aschbach
  Mittlerer Markt 28

  Tel:

05/7212-1050

  Fax:

05/7212-8070

  Mail:

Office
   
  BIC RLNWATWWAMS

Öffnungszeiten:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00–12:00
14:00–17:00

08:00–12:00
 

08:00–12:00
14:00–17:00

08:00–12:00

 08:00–12:00
14:00–17:00


Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07:00–19:00

07:00–19:00

07:00–19:00

07:00–19:00

07:00–19:00


Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:00–17:00

 

 

SB-Ausstattung:

 

- Geldbehebung
- Überweisung
- Kontoauszüge



Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender:

Stellvertreter:

Karl Aistleitner, Hermann Dorninger, Helmut Edlinger, Josef Ehebruster, Obmann - Stv. Franz Ettlinger, Edda Grudl, Josef Halbmayr, Leonhard Hüblauer, Roland Illich, Josef Katzengruber, Roland Mayerhofer, Franz Pfaffeneder, Ignaz Ridler, Eva Salzmann, Waltraud Schlögelhofer, DI Johann Schmid, Dir. Cornelia Wagner-Sturm, Karin Weitz, Ing. Franz Wieser, Josef Zach, Zeiner Josef, Ing. Erwin Zeitlhofer

 

MitarbeiterInnen der Bankstelle:

Prok. Mathias Scheiter-Wagner, EFA®

Regionalleiter, Diplom.Finanzberater (RC)
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1150
Fax: 05/7212-8070
mathias.scheiter-wagner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Johann Staudinger

Bankstellenleiter-Stellvertreter
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1250
Fax: 05/7212-8070
johann.staudinger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Rudolf Tuder

Kundenberater
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1450
Fax: 05/7212-8070
rudolf.tuder@rbam.at
Zum Kontaktformular

Thomas Straßer

Kundenberater
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1350
Fax: 05/7212-8070
thomas.strasser@rbam.at
Zum Kontaktformular

Silvia Illich

Diplom.Finanzberater (RAK), Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1950
Fax: 05/7212-8070
silvia.illich@rbam.at
Zum Kontaktformular

Brigitte Dieminger

Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1750
Fax: 05/7212-8070
brigitte.dieminger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Marika Lechner

Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1850
Fax: 05/7212-8070
marika.lechner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Mag.(FH) Marina Wieser

Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1650
Fax: 05/7212-8070
marina.wieser@rbam.at
Zum Kontaktformular

Elisabeth Grubhofer

Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-3150
Fax: 05/7212-8070
elisabeth.grubhofer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Anna Heher

Kundenberaterin
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1650
Fax: 05/7212-8070
anna.heher@rbam.at
Zum Kontaktformular

Johanna Wimmer

Lehrling
Bankstelle Aschbach
Mittlerer Markt 28
Tel: 05/7212-1650
Fax: 05/7212-8070
johanna.wimmer@rbam.at
Zum Kontaktformular