Bankstelle Raiffeisenplatz

So erreichen Sie uns

Raiffeisenplatz / Zentrale

 

 

3300 Amstetten
Raiffeisenplatz 1

Tel:

05/7212-1010

Fax:

05/7212-8070

Mail:

Office

   
BIC RLNWATWWAMS
   
 

Kostenlose E-Tankstelle für Kunden!
Mehr Infos unter: http://bit.ly/1lVWSE2
 

Öffnungszeiten:
 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

09:00–12:15
14:00–16:00

09:00–12:15
14:00–16:00

09:00–12:15
14:00–16:00

09:00–12:15
 

09:00–12:15
14:00–16:00


Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00


Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:0017:00

 

 

SB-Ausstattung:

 

- Geldausgabeautomat (Ein- und Auszahlungen)
- Bankomat:  Geldbehebung in 10€, 50€, 100€,
  Handywertkartenladung, Quickladung und 
  50€ Quickladen + Bargeld in einem Vorgang möglich

- Kontoauszugsdrucker
- Überweisungsbox
- oder direkt von zu Hause (ELBA-Internet)

 

Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender: Dir. Ing. Gerhard Altrichter, Aufsichtsratsmitglied

Stellvertreter: Mag. Roland Hochholzer

Johann Haselberger, Herbert Haslinger, Johann Herbst, Prok. Peter Kohoutek, MMag.Dr. Stephan Maurer,  Dir.a.D. Mag.Herbert Resnitschek, Edeltraud Ehebruster, Josef Höblinger, Martin Kendlbacher, Josef Sturl, Andreas Teufel

 

MitarbeiterInnen der Bankstelle:

Prok. Roland Bauer

Regionalleiter
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1110
Fax: 05/7212-8070
roland.bauer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Dominik Dieminger

Kundenberater
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1410
Fax: 05/7212-8070
dominik.dieminger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Said Mustafic

Kundenberater
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1410
Fax: 05/7212-8070
said.mustafic@rbam.at
Zum Kontaktformular

Karin Pleimer

Kundenberaterin
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1610
Fax: 05/7212-8070
karin.pleimer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Herbert Riegler

Kundenberater
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1310
Fax: 05/7212-8070
herbert.riegler@rbam.at
Zum Kontaktformular

Ingrid Schelch

Kundenberaterin
Bankstelle Raiffeisenplatz
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1510
Fax: 05/7212-8070
ingrid.schelch@rbam.at
Zum Kontaktformular

Marcell Schweiger

Kundenberater
Raiffeisenbank Region Amstetten eGen
Raiffeisenplatz 1
Tel: 05/7212-1210
Fax: 05/7212-8070
marcell.schweiger@rbam.at
Zum Kontaktformular