Bankstelle Hauptplatz

So erreichen Sie uns!

00

 

 

3300 Amstetten
Hauptplatz 37

Tel:

05/7212-1000

Fax:

05/7212-8070

Mail:

Office

   
BIC RLNWATWWAMS

Öffnungszeiten:
 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:30–12:00
14:00–16:00

08:30–12:00
14:00–16:00

08:30–12:00
 

08:30–12:00
14:00–16:00

08:30–12:00
14:00–16:00

Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:00–17:00


SB-Ausstattung:

 

- Geldausgabeautomat
- 2 Bankomaten:  Geldbehebung mit Notenauswahl 10€, 20€, 50€, 100€,
  Handywertkartenladung, Quickladung 

- Kontoauszugsdrucker
- Münzrollenspender
- Überweisungsterminal
- Überweisungsbox
- oder direkt von zu Hause (ELBA-Internet)



Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender: Dir. Ing. Gerhard Altrichter, Aufsichtsratsmitglied

Stellvertreter: Bmst. Ing. Wolfgang Jungwirth, Aufsichtsratsmitglied

Reinhard Bertl,  Mag. Martina Gaspar, Franz Gerlinger,  Mag. Sigrid Gruber, Mag. Roland Hochholzer, Mag. Erika Kromoser, Jörg Lang,  Ing. Christian Litzllachner, Petra Mayrhofer, Johanna Prankl,  Stefan Ramharter, Ing. Josef Riegler, Ing. Franz Ringler, Johannes Zarl, Alexander Zechberger, Reinhard Aigner, Mag. Karin Dappers-Hödl



MitarbeiterInnen der Bankstelle:

Prok. Anna Waser

Regionalleiterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1100
Fax: 05/7212-8070
anna.waser@rbam.at
Zum Kontaktformular

Monika Wilfort

Kundenberaterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1500
Fax: 05/7212-8070
monika.wilfort@rbam.at
Zum Kontaktformular

Beate Peko

Kundenberaterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1600
Fax: 05/7212-8070
beate.peko@rbam.at
Zum Kontaktformular

Ulrike Riegler

Kundenberaterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1700
Fax: 05/7212-8070
ulrike.riegler@rbam.at
Zum Kontaktformular

Milijana Zaric

Kundenberaterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1900
Fax: 05/7212-8070
milijana.zaric@rbam.at
Zum Kontaktformular

Christopher Blutsch

Kundenberater
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1800
Fax: 05/7212-8070
christopher.blutsch@rbam.at
Zum Kontaktformular

Engelbert Grabenschweiger

Kundenberater
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1200
Fax: 05/7212-8070
engelbert.grabenschweiger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Karin Fuchsluger

Kundenberaterin
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-1400
Fax: 05/7212-8070
karin.fuchsluger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Lukas Volgger

Kundenberater
Bankstelle Hauptplatz
Hauptplatz 37
Tel: 05/7212-2100
Fax: 05/7212-8070
lukas.volgger@rbam.at
Zum Kontaktformular