Bankstelle Neustadtl

So erreichen Sie uns!

 

BST 08

 

 

3323 Neustadtl
Jakobstraße 18

Tel:

05/7212-1008

Fax:

05/7212-8070

Mail:

Office

   
BIC RLNWATWWAMS

Öffnungszeiten:
 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

09:00–12:00
 

 

09:00–12:00
 

 

09:00–12:00
14:00–16:00

 

Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–12:00

08:00–18:00

 

Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:00–17:00



SB-Ausstattung:

 

- Geldausgabeautomat: Geldbehebung mit Notenauswahl 10€, 50€, 100€,
  Kontostandsabfrage und Kontoauszugsdruck
- Quickladegerät

- Überweisungsbox
- oder direkt von zu Hause (ELBA-Internet)


Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender: Josef Wagner, Vorstandsmitglied

Stellvertreter: Herbert Hehenberger, Aufsichtsratmitglied

Hermann Baier
Leopoldine Kürner
Josef Muttenthaler
Leopoldine Schaffner
Lukas Zeilinger

 

 

 

MitarbeiterInnen der Bankstelle:

Josef Tober

Bankstellenverantwortlicher
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1108
Fax: 05/7212-8070
josef.tober@rbam.at
Zum Kontaktformular

Christine Kriener

Kundenberaterin
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1108
Fax: 05/7212-8070
christine.kriener@rbam.at
Zum Kontaktformular

Veronika Weichselbaumer

Kundenberaterin
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1008
Fax: 05/7212-8070
veronika.weichselbaumer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Monika Berger

Kundenberaterin
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1308
Fax: 05/7212-8070
monika.berger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gerald Rottensteiner

Kundenberater
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1108
Fax: 05/7212-8070
gerald.rottensteiner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Lucia Zarl

derzeit in Karenz
Bankstelle Neustadtl
Jakobstraße 18
Tel: 05/7212-1208
Fax: 05/7212-8070
lucia.zarl@rbam.at
Zum Kontaktformular