Bankstelle Ybbs

So erreichen Sie uns!

03

 

 

3370 Ybbs
Stauwerkstraße 1

Tel:

05/7212-1003

Fax:

05/7212-8070

Mail:

Office

   
BIC RLNWATWWAMS

Öffnungszeiten:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:30–12:15
14:00–16:00

08:30–12:15
14:00–16:00

08:30–12:15
 

08:30–12:15
14:00–16:00

08:30–12:15
14:00–16:30


Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–12:15

08:00–18:00

08:00–18:00

08:00–12:00


Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:00–17:00


SB-Ausstattung:

 

- Geldausgabeautomat: Geldbehebung mit Notenauswahl 10€, 50€, 100€,
  Kontostandsabfrage
- Quickladegerät
- Kontoauszugsdrucker

- Überweisungsbox
- oder direkt von zu Hause (ELBA-Internet)


Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender: Erika Reiter, Aufsichtsratsmitglied

Stellvertreterin: Maria Steinmetz, Vorstandsmitglied

Regina Brandstetter
Harald Ebert
Harald Essmeister
Mag. (FH) Gertrude Fahrnberger
Helga Gruber
Ilona Krancan
Christine Leitner, Vorstandsmitglied
Hans Luger, Obmann
Gerhard Schagerl, Aufsischtsratsmitglied
Franz Wenzl jun.

 

MitarbeiterInnen der Bankstelle:

Prok. Christian Pöchhacker

Regionalleiter
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1103
Fax: 05/7212-8070
christian.poechhacker@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Obernberger

Bankstellenverantwortlicher
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1103
Fax: 05/7212-8070
gerhard.obernberger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Brandstetter

Kundenberater
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-2003
Fax: 05/7212-8070
gerhard.brandstetter@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Reikerstorfer

Kundenberater
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1303
Fax: 05/7212-8070
gerhard.reikerstorfer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gabriele Hofer

Kundenberaterin
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1203
Fax: 05/7212-8070
gabriele.hofer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Gisela Beham

Kundenberaterin
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1503
Fax: 05/7212-8070
gisela.beham@rbam.at
Zum Kontaktformular

Barbara Wurzer

Kundenberaterin
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1203
Fax: 05/7212-8070
barbara.wurzer@rbam.at
Zum Kontaktformular

Raphael Reithner

Kundenberater
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1703
Fax: 05/7212-8070
raphael.reithner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Bettina Kaltenbrunner

derzeit in Karenz
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1403
Fax: 05/7212-8070
bettina.kaltenbrunner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Michaela Zeilinger

derzeit in Karenz
Bankstelle Ybbs
Stauwerkstraße 1
Tel: 05/7212-1703
Fax: 05/7212-8070
michaela.zeilinger@rbam.at
Zum Kontaktformular