Bankstelle St. Valentin

So erreichen Sie uns

St. Valentin

 

 

4300 St. Valentin
Hauptplatz 17

Tel:

05/7212-1034

Fax:

05/7212-8070

Mail:

Office

   
BIC RLNWATWWAMS

Öffnungszeiten:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

08:00–12:00
14:00–16:00

08:00–12:00
14:00–16:00

08:00–12:00
 

08:00–12:00
14:00–16:00

08:00–12:00
14:00–16:00


Beratungszeiten (bitte um Terminvereinbarung):

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

07:30–18:00

07:30–18:00

07:30–18:00

07:30–18:00

07:30–18:00


Telefon-Kundendienst unter der Telefonnummer Ihrer Bankstelle bzw. Ihres Beraters:

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

07:00–21:00

09:00–17:00

 

SB-Ausstattung:

 

- Geldausgabeautomat: Geldbehebung in 10€, 50€, 100€,
  Kontostandsabfrage
- Kontoauszugsdrucker
- Überweisungsbox
- oder direkt von zu Hause (ELBA-Internet)


Die Mitgliedervertreter der Bankstelle (Regionalräte):

Regionalratsvorsitzender: Karl Firmberger, Obmann Stellvertreter

Ing. Andreas Bachleitner
Gerhard Ebner
Mag. Wolfgang Engelberger
Ing. Johann Josef Essl
DI Hans-Jürgen Essl
Karl Firmberger
Gerhard Karntner
BEd Susanne Kirchweger
BEd Romana Knollmayr
Christian Lehermayr
Bernhard Neulinger
Christian Winklehner
BM Ing. Markus Wirlinger

 

MitarbeiterInnen der Bankstelle:
 

Prok. Stefan Fuchsberger

Regionalleiter
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1934
Fax: 05/7212-8070
stefan.fuchsberger@rbam.at
Zum Kontaktformular

Karl Schafelner

Bankstellenverantwortlicher
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1134
Fax: 05/7212-8070
karl.schafelner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Florian Schafelner

Kundenberater
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1534
Fax: 05/7212-8070
florian.schafelner@rbam.at
Zum Kontaktformular

Helga Kammerhuber

Kundenberaterin
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1634
Fax: 05/7212-8070
helga.kammerhuber@rbam.at
Zum Kontaktformular

Regina Brandstetter

Kundenberaterin
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1434
Fax: 05/7212-8070
regina.brandstetter@rbam.at
Zum Kontaktformular

Anita Huber

Kundenberaterin
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1434
Fax: 05/7212-8070
anita.huber@rbam.at
Zum Kontaktformular

Heidemarie Pillgrab

Kundenberaterin
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1734
Fax: 05/7212-8070
heidemarie.pillgrab@rbam.at
Zum Kontaktformular

Heidemaria Riegler

Kundenberaterin
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1034
Fax: 05/7212-8070
heidemaria.riegler@rbam.at
Zum Kontaktformular

Phillip Gschwandtner

Kundenberater
Bankstelle St. Valentin
Hauptplatz 17
Tel: 05/7212-1434
Fax: 05/7212-8070
phillip.gschwandtner@rbam.at
Zum Kontaktformular